-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя семья
Моя семья
13:33 05.03.2012
Фотографий: 1

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lesnic

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3701

Лучшее для ваших домашних животных

Дневник

Вторник, 11 Октября 2022 г. 15:13 + в цитатник

Экшн - камера

4027137_kivi_pet_camera_1 (700x466, 185Kb)

Концептуальная новинка KIVI была разработана Эли Лан как фоторешение для владельцев домашних животных, которое поможет им запечатлеть уникальную точку зрения. Экшн-камера оснащена клипсой для крепления на ошейник, где она будет работать, фиксируя перспективу собаки, когда она гуляет на улице или дома.

4027137_kivi_pet_camera_6 (700x525, 1156Kb)

Это позволяет владельцам домашних животных на https://chudo-prirody.com/ снимать высококачественные кадры для публикации в социальных сетях. Концептуальная экшн-камера имеет кубическую форму и оснащена фонариком, позволяющим легко осветить слабо освещенные места. Камера поставляется с док-станцией для зарядки, чтобы включить ее после дня использования, а элегантный дизайн придает ей высокотехнологичную эстетику.

Читать далее...
Рубрики:  Лапы и хвосты

Метки:  

15 поделок для домашних любимцев, которые можно легко сделать самому

Дневник

Суббота, 05 Сентября 2020 г. 20:28 + в цитатник
4027137_00for_pets_ (700x450, 201Kb)

Находится немало хозяев, которые готовы выложить на аксессуары для домашних любимцев немалые суммы. Это могут быть домики, когтеточки, лежанки и многое другое. Но зачем переплачивать, если можно сделать все самому.

Читать далее...
Рубрики:  самоделки
Лапы и хвосты

Метки:  

Кошкин дом

Понедельник, 29 Июня 2020 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения phelka1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошкин дом

Решил сделать для нашей кошки когтеточку, т.к. начинает уже точить коготки везде, где вздумается. В том числе и на мягком кухонном уголке. Квартира съемная, поэтому нашей арендодательнице это вряд ли понравится. В планах было сделать что-то в виде трехэтажного домика, чтобы на 1-2 этаже Аська могла порезвиться, а на 3-м спать.

1. В наличии у меня была только полка от старого кухонного шкафчика. В хозмаге купил две полки 40х60 см, 5 черенков для лопат и разную мелочь: саморезы, уголки и т.д.

Читать далее...
Рубрики:  самоделки
Лапы и хвосты

Метки:  

Наши четвероногие друзья

Дневник

Четверг, 25 Февраля 2016 г. 05:32 + в цитатник

4027137_newproject_1_ (459x527, 301Kb)В популярной форме рассказывается об основных породах собак и кошек. Освещены вопросы содержания и ухода за этими животными. Приводятся способы приготовления пищи, состав рационов. Даются сведения о наиболее распространенных болезнях собак, кошек и мерах их профилактики. Для широкого круга читателей.

Год: 1991
Автор: Слепнев Н.К., Зеньков А.В.
Издательство: Ураджай
ISBN: 5-7860-0507-0
Язык: Русский
Формат: PDF
Количество страниц: 164
Размер: 5.3 MB

Скачать с DepositFiles
Скачать с TurboBit
Скачать с hitfile.net

Серия сообщений "Дом и Семья":
Часть 1 - Книга полезных советов
Часть 2 - Тысяча домашних мелочей.
...
Часть 13 - Спальни
Часть 14 - Открой свой бизнес в Интернете
Часть 15 - Наши четвероногие друзья
Часть 16 - Интерьер. Нестандартный дизайн стандартных квартир
Часть 17 - Домоводство
...
Часть 37 - Читать журнал Сад и огород в квартире бесплатно - полная версия
Часть 38 - Читать газету Хозяин №4 1999 бесплатно
Часть 39 - 30 способов завязывать галстук

Рубрики:  скачать бесплатно/ Хобби и ремесла
Лапы и хвосты

Метки:  

Йорский терьер - уход | Стрижка йорка | Собаки

Дневник

Суббота, 26 Июля 2014 г. 00:39 + в цитатник

4027137_cognitive_york_03_01 (525x466, 162Kb)

Стрижка йорка

Основным чувством в отношениях владельца и его собаки является забота и любовь.
Чтобы не доставлять неприятных ощущений своему питомцу, многие владельцы отказываются от выращивания и сохранения длинной шерсти у терьеров. Предпочтение отдают короткой стрижке.

Модели стрижек для Йорка существуют разные и некоторые из них можно выполнить в домашних условиях. Чтобы поддерживать питомца в ухоженном и аккуратном виде, необходимо приобрести машинку для стрижки собак, но хочется отметить, что гарантии нет на то, что у вас получится воплотить необходимый образ в жизнь и провести надлежащую процедуру аккуратно, без потрясений для вашего любимца. И тем более если Ваша девочка - большая модница, то ей просто необходима модная и аккуратная стрижка. Поэтому лучше доверить стрижки йорков девочек хорошему мастеру с опытом, который делает свою работу с большой любовью и интересом. Найти первоклассного грумера можно на www.luxury-dogs.kiev.ua

Уход за Йорком обычно сводится к каждодневному расчесыванию и еженедельному купанию. 4027137_620124247a8072b8a449e8272298df5c (528x449, 57Kb)А вот если говорить о выставочном йоркширском терьере, то ему требуется большой и сложный профессиональный уход, так как шерсть на его теле часто спускается до земли и это, пожалуй, основное достоинство этой собаки. Чтобы содержать шерсть маленькой, но в тоже время отважной собачки в таком великолепии, безусловно, потребуется много времени и опыта. Поэтому часто собакам такой породы в зоосалонах шерсть состригают до минимальной длины в 2,5 см, так как владелец собаки просто не сможет справиться с шерстью, волочащейся по земле.

Для ухода за Йорком Вам нужна будет жёсткая щеточка из щетины и расческа со средними и редкими зубцами. Шерсть у домашних собак может быть пушистой и густой, тогда её нужно расчесывать массажкой.

Советы для владельцев Йорка.
Содержание собаки, у которой шерсть длинная, требует максимум времени.
• Расчёсывайте шерсть щеткой и удаляйте колтуны специальным кремом и колтунорезкой.
4027137_psia_wystawa_06_s (528x377, 77Kb)• Мойте собаку шампунем для улучшения шерсти и кожи. Наносите средство для удаления колтунов или кондиционер.
• Сушите волосы феном, при этом постоянно расчесывая массажной щеточкой.
• Осматривайте уши, зубы и когти Йорка.
• Сбрызгивайте шерсть кондиционером и расчёсывайте её щеткой из щетины.
• Если захотите самостоятельно состричь волосы у вашей собаки, то стригите ножом № 7 или 5 до того, как искупать. Или нужно состричь шерсть на теле и оставить "штанишки", как у пуделя (при стрижке под овечку). Шерсть на мордочке состригают до 2,5 см.
• Выставочной собаке шерсть закручивают в папильотки небольшими прядями по всему туловищу, чтобы шерсть отрастала до необходимой длины.

 

Рубрики:  Лапы и хвосты

Метки:  

Кошачий прогноз погоды

Дневник

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 11:36 + в цитатник
Определяем погоду по домашнему любимцу
4027137_original (465x604, 52Kb)

 

Рубрики:  Полезные советы/Дом и семья
Полезные советы/сад и огород
интересное
Лапы и хвосты

Метки:  

Алабай - лучший друг и защитник |Советы

Дневник

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 17:17 + в цитатник

4027137_sao2 (500x365, 41Kb)Алабай
Порода алабай любит свободу и пространство, поэтому желательно их держать на улице. К жизни в помещении овчарка может привыкнуть, но ей будет мало пространства из-за её больших размеров. С учётом индивидуальности и характера среднеазиатской овчарки, это вероятно отрицательно скажется на её состоянии.

Характер
Эта порода обладает сильным характером: выносливостью и уверенностью в себе.Отличается бесстрашием и имеет огромный защитный инстинкт. Если вы хотите защитить своё жилище, то выбирайте алабая.


Ознакомиться с подробными характеристиками породы алабай,посмотреть фото и купить щенка алабая Вы всегда сможете на сайте сообщества "Добрые руки". С помощью энтузиастов сообщества было спасено и устроено немало животных.


В породе сочетаются бойцовские навыки со спокойствием, а ещё это одна из самых умных собак. Из-за своенравности среднеазиатской овчарки требуется раннее обучение и социализация животного.

Если у вас есть другие домашние питомцы, то нужно знать несколько важных правил. Алабаи, обычно, хорошо ладят с «соседями», но это не касается чужих собак, поэтому надо собаку стараться держать на поводке в общественном месте. Ещё, из-за сильного защитного инстинкта «среднеазиаты» обращают большое внимание на незнакомых людей.
Если у вас есть дети, то алабай могет стать прекрасным другом для них. Он играет с детьми, а также защищает их. Лучшей породы собак для детей, чем алабай, просто нет.

Болезни
Собака не сильно подвержена болезням, она довольно здоровая, но, как многие большие собаки, склонна к дисплазии тазобедренного и локтевого сустава. Преимущество данной породы - маленькая склонность к вздутию живота.

Уход
Большого внимания шерсть алабая не требует. Можно купить машинку для стрижки , но она может и не понадобиться. Нередко к шерсти цепляются разные палки и грязь, но даже без ухода шерсть будет выглядеть отлично, не спутается, а засохшая грязь отвалится сама.
Алабай подвержен сильной линьке весной. Уход за ним также состоит из чистки ушей и стрижки ногтей. Это необходимо, если у собаки есть аллергия.

Овчарка хорошо подойдет любителям ходьбы пешком или бега, она достаточно проворна. Собаке не нужна большая физическая нагрузка,но расслабляться ей тоже нельзя, выберите что-то среднее.
Для среднеазиатской овчарки хорош дом с большим огороженным двором, так обеспечивается её любовь к простору и достаточная активность. Ограждение непременно должно присутствовать.
Занимайтесь с собакой и давайте ей побольше упражнений, чтобы она не имела лишний вес. Но учтите, что порода занимает достаточно времени у своего хозяина.

Рубрики:  Лапы и хвосты

Метки:  

Два эффективных способа приучить котёнка к туалету

Дневник

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 19:12 + в цитатник

4027137_kakpriuchitkotenkaktualetu1_1_ (405x275, 132Kb)Существует несколько способов приучить четвероного любимца к туалету. Рассмотрим два самых распространенных из них.

Способ первый.
Положите в лоток пеленку, которой предварительно промокнули «лужу», чтобы на ней остался запах. Как только котеночек начинает беспокоиться, его надо сразу же отвести к лотку и усадить в него. При этом важно первое время «сидеть» на горшке рядом с котенком, чтобы он не убежал или не уснул там. Если нужда справлена, похвалите малыша и угостите чем-нибудь вкусненьким, если же нет, через пять минут повторно поднесите котика к лотку - и так до победного конца. Очень скоро котенок сам начнет ходить в туалет, чтобы получить любимое угощение.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы/Дом и семья
Лапы и хвосты

Метки:  

Гаджеты для собак | Интересное

Дневник

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 09:59 + в цитатник
Креативные гаджеты для ваших питомцев
Электронный планировщик для пса
4027137_dogeminder (450x360, 29Kb)
Это устройство имеет цифровой дисплей, который показывает имя вашей собаки и ваш номер телефона, а также три кнопки - напоминания. Используются эти кнопки для отслеживания местонахождения собаки,времени кормления и приёма лекарств. Прибор является водонепроницаемым, включает в себя аккумулятор и подсветку. Вы можете использовать его в качестве собственного брелка.

Стульчик для маленького питомца
4027137_doggyhighchair (700x700, 260Kb)
Собачки небольшого размера - существа очень милые и хозяева не хотят с ними расставаться ни на минуту. И даже когда Вы садитесь кушать маленькие мини собаки могут обедать или ужинать вместе с вами за одним столом при помощи специального стульчика. Он устанавливается на любой стол толщиной до 2 ", и не испортит поверхность благодаря резиновым накладкам.

Читать далее...
Рубрики:  интересное
Лапы и хвосты
девайс и гаджеты

Метки:  

Инновационные приспособления | Домашние животные | Товары

Дневник

Вторник, 15 Октября 2013 г. 15:21 + в цитатник
Коллекция интересных и полезных приспособлений и гаджетов для для четвероногих питомцев.

Jet-Spa - джакузи для питомцев
Шикарная ванна Jentle Pet Spa поставляется с пятью массажными струями и Fill-Flush системой очистки и доступна в 50 различных цветах.
4027137_4 (700x674, 152Kb)
Здоровый домашний питомец - довольный и счастливый хозяин!
Ваша собачка и кошка будут всегда чувствовать себя комфортно, если заранее позаботиться о противопаразитарных препаратах. Чтобы приобрести специальные средства защиты для Вашего питомца заходите на сайт http://petimpex.com/tovar/410/cat/72 где Вы найдёте всё необходимое для поддержания активной жизнедеятельности домашних животных.Подробнее на www.petimpex.com

Читать далее...
Рубрики:  интересное
Лапы и хвосты
девайс и гаджеты
здоровье

Метки:  

Для наших любимцев мастерим сами

Дневник

Понедельник, 19 Августа 2013 г. 02:59 + в цитатник
The Dog Friendly Home
DIY Projects for Dog Lovers


 Самодельные проекты для тех, кто любит своих домашних питомцев.
Читать далее...
Рубрики:  скачать бесплатно/ Хобби и ремесла
мебель своими руками
самоделки
Лапы и хвосты

Метки:  

Давать ли собаке кости?

Дневник

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 12:03 + в цитатник

Еще с детства мы помним и представляем собаку с косточкой в зубах.Скольким собакам этот стереотип стоил жизни и здоровья. Часто мы слышим мнение, что собакам кости нужны, чтобы точить зубы. Так вот на самом деле зубы точат только грызуны, так как у них они растут всю жизнь. Собаки не должны и не умеют точить зубы - такими их создала природа. А вот сточить и поломать зуб, поцарапать его эмаль, сгрызая кости - это случится обязательно. Молочные зубы у щенков заменяются постоянными в возрасте от 3,5 до 6,5 месяцев. Эти зубы остаются на всю жизнь и больше никогда не обновляются.
И насколько долго они будут служить собаке, оставаясь здоровыми, во многом зависит от ее кормления. Если в рационе будут присутствовать кости, то в возрасте 6 - 8 лет от зубов останутся лишь маленькие «пенечки».

Ещё одной серьезной опасностью является поедание костей, при этом травмируется желудок и кишечник,так как кости не перевариваются в кишечнике животного и, проходя через него, травмируют нежную слизистую оболочку.Обычно у собак после поедания большого количества костей наблюдаются понос или запор. И то, и другое - это явный показатель нарушения в работе кишечника.

Частенько собаки глотают острые куски костей, и это является причиной серьезных осложнений: кость застревает в глотке или кишечнике; осколки костей попадают в толстый кишечник, спрессовываются, и собака не может полноценно опорожнить кишечник. В этом случае помогает очистительная клизма с маслом и строгая диета. Неправильный подход к питанию вашей собаки вызывает такие серьёзные осложнения.
Уважаемые читатели, я надеюсь, что этот краткий, но тем неменее, понятный ответ поможет вашем любимцам сохранить их здоровье. Ну а если вы всё же хотите, чтобы ваша собака что-нибудь всё время жевала - то лучше купите ей кость из желатина или копченое свиное ухо.


Всем известно, что старый друг лучше новых двух. Поэтому не экономьте на своём четвероногом питомце и заказывайте через
Магазин кормов для животных питание премиум класс. А вот  жителям  города Орла повезло вдвойне, так как у них есть возможность получить зоотовары на дом, при этом магазин всегда доступен: и в праздники, и по выходным. Все подробности на www.korm57.ru

Рубрики:  Лапы и хвосты

Метки:  

 Страницы: [1]